Ростов-на-Дону, ул. Еременко 5, офис 33 | +7 (863) 229-50-02(звонок из регионов России бесплатный)

Оказываем услуги по всей России

Заявка на консультацию

Дата:

6 февраля, 2021

Автор:
Елена Володина
Отсутствие даже одного документа может привести к суду

Недавно обратилась очень известная стоматологическая клиника в нашем регионе с просьбой представлять ее интересы в судебном разбирательстве. Дело заключалось в следующем...

Некая гражданка, являясь в недавнем прошлом пациентом клиники, обратилась в суд с заявлением о некачественно оказанной услуге по установке импланта. Требовала она возврат денежных средств и процентов за оплаченную услугу, а также возмещение морального вреда в общей сумме 100 000 руб. Мы взялись за это сложное дело.

Клиент неоднократно менял историю произошедшего, что затягивало и усложняло процесс судебного дела. Повествование о полном ходе судебного разбирательства подробно описывать не стану (решение суда было далеко неоднозначным). Итог: суд вынес решение в пользу клиники. Дело мы выиграли.

О чем эта история?

О том, что любая медицинская организация должна вести свою деятельность в соответствии со всеми требованиями законодательства РФ. Должны быть в обязательном порядке разработаны все необходимые документы, начиная от договора на оказание платных медицинских услуг до журналов, СОПов, приказов и иных документов.

В данном случае у медорганизации отсутствовал очень важный документ – акт об оказании услуг.

Данный документ подтверждает, что услуга клиникой оказана и пациент не имеет претензий. Чтобы оспорить сведения, которые не соответствовали действительности и были изложены в исковом заявлении, нам пришлось приложить немало усилий: провести детальный анализ материалов дела, определить основные доказательства по делу, тщательно подготовиться, а также четко и грамотно изложить свою позицию. Отсутствие одного документа (не только акта об оказании услуга) может принести не мало проблем.

Оставьте заявку на консультацию


Юридические услуги в Ростове-на-Дону и остальных регионах России.
Адрес
  • Россия, Ростов-на-Дону,

    ул. Еременко 5, офис 33

Часы работы
  • Понедельник - Пятница - 9 до 17
  • Суббота и воскресенье - выходной
Наши контакты
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в соцсетях
© - Solvores - Все права защищены